Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание детского сада
    Адрес объекта:
    г.Тогучин, ул.Дзержинского,87а
    Назначение объекта:
    нежилое
    1127 м2

Адрес объекта:
    г.Тогучин, ул.Дзержинского,87а
    Назначение объекта:
    для зданий и сооружений детского сада
    5172 м2

Адрес:
    МКДОУ Тогучинского района "Тогучинский детский сад №6"
    14 м2

Адрес:
    МКДОУ Тогучинского района "Тогучинский детский сад №6"

d001162e-ce0c-4d19-b796-9596703165f8.jpg

Кабинет учителя - логопеда
    г. Тогучин, ул. Дзержинского , 87а
    8 м2

г. Тогучин, ул. Дзержинского , 87а
    10 м2

Кабинет педагога - психолога
    г. Тогучин, ул. Дзержинского, 87а
    42 м2

г. Тогучин, ул. Дзержинского, 87а

78 м2

89266908-a92e-42c1-874e-ef41a2d8ee29.jpg

12 м2

30 м2

Библиотеки нет

200 м2

группа №1

Группу посещают дети в возрасте от 1,5 до 3 лет. Площадь игровой комнаты 51,3 кв.м. площадь спальни 33,9 кв.м. В качестве центров развития выступают: уголок для сюжетно-ролевых игр, уголок ряжения, книжный уголок, зона для настольно-печатных игр, выставки (детского рисунка, детского творчества), уголок природы, уголок для игр с песком и водой, игровой уголок с игрушками и строительным материалом.

Игровой зал

Группа №2

Группу посещают дети в возрасте от 3 до 4 лет. Площадь игровой комнаты 49,9 кв.м. площадь спальни 48,4 кв.м. В качестве центров развития выступают: уголок для сюжетно-ролевых игр, уголок ряжения, книжный уголок, зона для настольно-печатных игр, выставка (детского рисунка, детского творчества), уголок природы, уголок для игр с песком и водой, игровой уголок с игрушками и строительным материалом.

0dd4c284-8899-4858-bf73-3d1e5455c2c2.jpg

Группа №3

Группу посещают дети в возрасте от 4 до 5 лет . Площадь игровой комнаты 43,1 кв.м. площадь спальни 47,2кв.м. В качестве центров развития выступают: уголок для сюжетно-ролевых игр, уголок ряжения, книжный уголок, зона для настольно-печатных игр, выставка (детского рисунка, детского творчества), уголок природы, спортивный уголок, уголок для игр с песком и водой, игровой центр с игрушками и строительным материалом.

игровлой зал

Группа №4

Группу посещают дети в возрасте от 1,5 до 7 лет (кратковременного пребывания). Площадь игровой комнаты 52,6 кв.м. В качестве центров развития выступают: уголок для сюжетно-ролевых игр, уголок ряжения, книжный уголок, зона настольно-печатных игр, выставка (детского рисунка и детского творчества), уголок природы, уголок для игр с песком и водой, игровой уголок с игрушками и строительным материалом.

89da744e-0386-4b91-9ee3-c91ade529317.jpg

Группа №5

Группу посещают дети в возрасте от 6 до 7 лет. Площадь игровой комнаты 50 кв.м. площадь спальни 49,6 кв.м. В качестве центров развития выступают: уголок для сюжетно-ролевых игр, уголок ряжения, книжный уголок, зона для настольно-печатных игр, выставка (детского рисунка, детского творчества), уголок наблюдений за природой, спортивный уголок, уголок для игр с песком и водой, игровой уголок с игрушками и строительным материалом.

Группа №6

Группу посещают дети в возрасте от 5 до 6 лет. Площадь игровой комнаты 48,1 кв.м. площадь спальни 42,2 кв.м. В качестве центров развития выступают: уголок для сюжетно-ролевых игр, уголок ряжения, книжный уголок, зона для настольно-печатных игр, выставка (детского рисунка, детского творчества), уголок наблюдений за природой, спортивный уголок, уголок для игр с песком и водой, игровой уголок с игрушками и строительным материалом.

игровой зал

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Питание организовано в соответствии с действующим СанПиН. Основными приемами пищи в детском саду являются завтрак, II завтрак, обед, уплотнённый полдник. Для воспитанников с ОВЗ организовано двухразовое бесплатное питание.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В связи с введение новых санитарных правил СанПин 2.4.3648-20, было проведено анкетирование родителей воспитанников о качестве организации питания. На обсуждение вынесен вопрос об изменении режима питания,
    переход с 4-разового питания на 3-разовое (замена полдника и ужина на уплотненный полдник). Большинство родителей положительно отнеслись к изменению режима питания. В связи с этим внесены изменения в режим дня и расписание образовательной деятельности воспитанников.
    После обращения в ТПМПК, у 7 детей посещающих МКДОУ Тогучинского района "Тогучинский детский сад № 6" установлен статус ОВЗ. В ДОУ издан приказ «О создании специальных образовательных условий». Разработаны адаптированные образовательные программы для детей с ЗПР и ТНР, индивидуальные образовательные маршруты, опираясь на рекомендации ГБУ НСО ОЦДК, с использованием ресурсов образовательной организации. Отслеживается динамика развития детей не реже 3 раз в год. Своевременно вносятся коррективы в индивидуальные образовательные маршруты в соответствии с решением консилиума.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к сети интернет через модем компании "Ростелеком". Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МКДОУ Тогучинского района "Тогучинский детский сад № 6" и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.